САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Организаторы «Евровидения» предложили Беларуси заменить песню

Они считают, что песня ставит под сомнение неполитический характер конкурса

Организаторы Евровидения выпустили заявление, в котором просят заменить песню, предложенную республикой для участия в конкурсе.

- В рамках обычной процедуры для всех песен, представленных на конкурс «Евровидение», Европейский вещательный союз тщательно изучил белорусскую песню «Я научу тебя» Галасы Зместы, чтобы убедиться, что она соответствует правилам конкурса. Был сделан вывод, что песня ставит под сомнение неполитический характер конкурса, - говорится в сообщении.


Они отмечают, что реакция на предполагаемое выступление может привести к тому, что репутация конкурса будет подорвана.

- Мы написали в телекомпанию БТРК, которая отвечает за участие Беларуси в конкурсе «Евровидение», чтобы сообщить им, что эта песня в ее нынешнем виде в настоящее время не имеет права участвовать в конкурсе. Кроме того, мы попросили их принять все необходимые меры, чтобы представить изменённую версию или новую песню, соответствующую правилам, - говорят организаторы.

Невыполнение этого требования может привести к дисквалификации Беларуси с конкурса в этом году.

Ранее Белтелерадиокомпания подала заявку от Беларуси на «Евровидение-2021». Выбор остановили на песне «Я научу тебя» группы «Галасы ЗМеста» (Galasy ZMesta). 

Конкурс в этом году пройдет в Роттердаме. Из-за пандемии и связанными с ней ограничениями его проведут в новом формате, и будут ли присутствовать на арене зрители, неизвестно.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также