САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил сформировать боеспособный десант для ОИ в Токио

Глава государства встретился со спортсменами

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членами Национального Олимпийского комитета заявил, что для Игр в Токио стране необходимо сформировать боеспособный десант спортсменов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Уже сейчас можно констатировать, что игровые командные виды спорта, за исключение баскетбола три на три, его провалили. Пока нет лицензий в боксе, дзюдо, карате, таэквондо, фехтовании. Ждем большего от борцов, легкоатлетов, стрелков, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Отбор еще продолжается. Белорусский лидер отметил, что не примет никаких оправданий если команды не будут сформированы. Он напомнил, что в пандемию в стране делалось все, чтобы поддержать спортсменов и финансово тоже.

- Первоочередная задача на предстоящие месяцы - сформировать боеспособный спортивный десант в Токио. Оправдания здесь не принимаются, и быть их вообще не может! Мы туда поедем сражаться, нам будет непросто. Точно так, как Россию, по-народному говоря, нас будут плющить со всех сторон. И мы должны выдержать, едем в Токио драться! Надо давать результат! Я понимаю, это спорт. Но зубами уцепитесь и покажите, что вы можете, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер посетить Олимпиаду не сможет. В конце прошлого года МОК принял решение отстранить Александра Лукашенко от Игр.

Летние Олимпийские игры в Токио должны были состояться в 2020 году, но были отменены из-за пандемии. В официальном заявлении МОК говорилось, что мировой спорт не успеет отойти от потрясений, связанных с распространением коронавируса, к началу Олимпиады. Главное спортивное событие должно было пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

В 2021 году открытие Олимпиады должно состояться 23 июля. Паралимпийские игры стартуют 24 августа.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также