САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин назвал Беларусь главным торговым партнером России

Открылась 59-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Парламентарии России и Беларуси продолжат работу по гармонизации законодательств. ФОТО: Госдума

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что сегодня перед парламентариями двух стран стоит задача по сближению законодательств для обеспечения равных прав россиянам и белорусам. Об этом сообщили в пресс-службе спикера.

- Наша задача – через гармонизацию законодательства выходить на практические решения вопросов, которые улучшили бы жизнь граждан наших стран. Нужно эффективнее работать над формированием единого правового пространства. Это необходимое условие для активизации экономического сотрудничества, имеющего большое значение для развития наших стран. Для нас Беларусь — главный торговый партнер среди стран СНГ. Нам необходимо создавать равноправные условия для доступа на рынок наших компаний, поддерживать малый и средний бизнес, - отметил Вячеслав Володин.

Отдельно глава Парламентского собрания остановился на вызовах с которыми столкнулись Беларуси и России. В частности, вмешательство третьих стран в дела республики после выборов президента.

- Наше отношение к происходящему было выражено в заявлении Совета Парламентского собрания в августе. Мы едины в понимании недопустимости подобного. Решать все вопросы внутри государства должен его народ без давления и вмешательства извне, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Он назвал недопустимой ситуацию с зарубежным финансированием оппозиционных деятелей.

- Через формирование модельных законов, гармонизацию законодательства в Союзном государстве мы смогли противодействовать общим вызовам и угрозам, развивать экономику и делать все возможное для того, чтобы граждане наших стран чувствовали отдачу от Союзного государства, - отметил Вячеслав Володин.

Парламентарии должны сегодня принять бюджет Союзного государства на 2021 год. Деньги будут направлены на финансирование девяти программ и 26 мероприятий.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также