САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Новые вызовы для России, пандемия, милосердие» – депутаты ПС поздравили россиян с Днем народного единства

Парламентарии в своих социальных сетях разместили поздравления

Председатель Госдумы, Спикер Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем народного единства. В своем поздравление он отметил, что любовь к родной земле помогала преодолевать невзгоды.

- Этот праздник объединяет граждан нашей страны, независимо от их национальности, вероисповедания и взглядов. Россия не раз проходила через тяжелые испытания, и всегда любовь к родной земле, сплоченность и ответственность людей за судьбу Отечества помогали преодолевать невзгоды, побеждать и идти вперед. Эти незыблемые ценности – главная опора России и гарантия ее процветания, - сказал Вячеслав Володин.

Сенатор, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева напомнила историю праздника – воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского 4 ноября 1612 года освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа.

- Сегодня также мир переживает не простые времена. Мы стали свидетелями перемены мироустройства. Это сопровождается экономическими, политическими, финансовыми кризисами. В разных уголках планеты активизируются экстремисты. Для того чтобы противостоять прозападной демократии и экстремистской идеологии, русскому народу вновь необходимо объединиться. У нас огромные ресурсы и возможности. В наших силах навести порядок, сделать страну благополучной и процветающей. Россия должна стать настолько значимой и богатой, чтобы все сами захотели с нами объединиться. Желаю вам доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии, оптимизма и новых успехов на благо Отечества, - пожелала россиянам Елена Афанасьева.

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Ольга Германова тоже отметила непростую геополитическую ситуацию в мире.

- Сегодня, когда Россия сталкивается с серьезными вызовами, давление на суверенитет, пандемия, террористические угрозы, роль общественной консолидации возрастает многократно. Развитие каналов обратной связи с властью всех уровней, взвешенная социальная политика, на мой взгляд, верные механизмы для укрепления доверия между представителями разных социальных групп и конфессий. Это цель, к которой стремится политика на пути к гражданскому обществу. Уроки пандемии и новая мировая реальность добавляют государственному празднику дополнительных граней ценности и содержания. Милосердие, взаимовыручка, толерантность, добрососедство, уважение и ответственность- пусть эти понятия станут базовыми для современного мироустройства. И тогда пожелания мира и согласия войдут в нашу жизнь органичным посылом, - убеждена Ольга Германова.

Сенатор, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике Сергей Митин записал видеообращение из центра Великого Новгорода – памятника Тысячелетию России. На монументе есть фигуры Минина и Пожарского.

- Именно они четыреста с лишним лет назад объединили вокруг себя все сословия, все национальности и добились освобождения нашего государства. Они являются основными героями праздникам. Всех жителей нашей страны хочу поздравить с этим праздником. Желаю всем здоровья, мира, добра и благополучия, - сказал Сергей Митин.

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Александр Козловский считает, что День народного единства – символ обновленной России.

- Этот праздник стал сегодня одни из символов обновленной России. Он призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей. Мы объединяем усилия, чтобы созидать и строить, развиваться и двигаться вперед. Мы работаем с вами на общие цели. На то, чтобы жизнь каждого жителя нашей прекрасной страны менялась к лучшему, - отметил Александр Козловский.

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев напомнил, что у России многовековая история и быть частью этой страны большая гордость.

- Как хочется, чтобы эти обращения стали для нас с вами привычными и теплыми, чтобы к ним не примешивались ненужные смыслы и интонации. Чтобы за ними осталось простое и искреннее чувство братства с теми, с кем у тебя одно Отечество, и чтобы наши дети жили с чувством, что быть гражданином Российской Федерации – это здорово! Хочется, чтобы сегодняшний праздник помог это чувство в ком-то зажечь, в ком-то – возродить, а в ком-то – сберечь. Сегодня мы вспоминаем, что быть частью страны, частью нашего великого народа – это не что-то само собой разумеющееся, а это многовековая история, за которой и пот, и кровь наших предков, и радость побед и великих свершений, и миллионы счастливых семей со своими традициями. Наши традиции, история и государственность неразрывно связаны с православной верой – и то, что День народного единства мы празднуем в один день с памятью Казанской иконы Божией матери – эту неразрывность подчеркивает. Сегодня все мы, и те, кто в Церкви, и те, кто вне ее ограды, вспоминаем изгнание врага из родного Отечества, вспоминаем, что наша сила всегда была и остается в единстве. А сберечь его – это, прежде всего наша, отцовская ответственность, - подчеркнул Николай Валуев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также