САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сменил генпрокурора Беларуси

Как отметил президент республики, бывший глава ведомства проявил желание работать в дипломатической службе

9 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко назначил генеральным прокурором бывшего главу государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Кадровые назначения являются естественным процессом после выборов, отметили в пресс-службе.

- Основной костяк, в правительстве особенно, мы сформировали до выборов, чтобы люди видели, с кем президент планирует работать после выборов. Ну и естественно, как это принято говорить, определенная доводка всегда существует после выборов, - цитирует Лукашенко сайт администрации президента.

Также президент обратил внимание на Александра Конюка, который находился в должности генпрокурора девять лет. По его словам, страна его знает как надежного, государственного и военного человека, прошедшего Афганистан, а также со знанием иностранных языков.

-  У него есть желание поработать на дипломатической службе. Я не возражаю против такого желания. Надо связаться с министром иностранных дел и попросить его подготовить свои предложения, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также