САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко уволил главу КГБ из-за задержания 33 россиян

29 июля на территории Беларуси задержали группу граждан РФ, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков

Глава Комитета госбезопасности Беларуси был уволен с должности из-за ситуации с задержанием 33 россиян, заявил глава республики Александр Лукашенко. Об этом сообщил главред радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, который участвовать во встрече белорусского лидера с представителями российских СМИ.

- Мы спросили, из-за этой всей истории лишился своего поста руководитель КГБ? Он сказал «да». Он долго говорил на эту тему. Смысл такой: ему поступила информация, что на территорию Беларуси заезжает автобус, в котором сидят 33 человека, - сказал Бабаян в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Позднее главе государства, как он сам рассказал, доложили, что 33 человека разместились в гостинице, а после – об их переезде в пансионат. В ответ на это Лукашенко спросил спецслужбы, смогут ли они контролировать перемещение этой группы и их действия, на что получил ответ, что КГБ не гарантирует такой возможности.

-  После этого, говорит, я отдал распоряжение их задержать. Начали выяснять, кто, зачем и почему, - приводит Бабаян слова белорусского лидера.

29 июля на территории Беларуси задержали 33 россиян, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков. 14 августа после долгих разбирательств 32 из 33 задержанных вернулись в Россию, а один остался в Беларуси, поскольку у него было двойное гражданство.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также