САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 40% россиян начали откладывать деньги на фоне пандемии коронавируса

Школьные линейки в РФ пройдут, но в соответствии с новыми эпидемиологическими правилами

Порядка 40% россиян на фоне пандемии начали откладывать деньги для создания «подушки безопасности», а еще 40% хотят повысить свою финансовую грамотность. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании IDF Eurasia, которые цитирует ТАСС.

Еще 30% респондентов сообщили о желании узнать, куда можно обращаться в случае мошенничества, а больше 20% планируют пройти образовательные курсы на финансовую тематику.

Тем временем в Москве Роспотребнадзор проверил воду на наличие в ней следов COVID-19. Выяснилось, что в питьевой воде все показатели соответствовали нормам, передает РИА Новости. Всего с начала года было взято 4190 проб воды. Все они показали хорошие микробиологические показатели.

Что касается учебного года, который начнется меньше чем через месяц, Минпросвещения сообщило, что проведет школьные линейки с соблюдением всех правил и требований Роспотребнадзора. В частности, между детьми образуют расстояние в 1,5 метра, а взрослые должны быть в средствах индивидуальной защиты.

В свою очередь глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург поделился новыми подробностями об отечественной вакцине. По его словам, ее действие будет продолжаться в течение минимум двух лет. Он отметил, что препарат полностью безопасен, и прошел все нормы и правила законодательства.

По данным на утро 13 августа в России за минувшие сутки выявили больше пяти тысяч случаев заболевания. В общей сложности заболевшими в стране числятся 907, 7 тысяч человек. 716,3 тысячи выздоровели, 15,3 – скончались от COVID-19.

В Беларуси тем временем число активных случаев заболевания сократилось до 2,6 тысяч человек, а количество заболевших составляет 69,1 тысячи. Выздоровели 65,8 тысяч, умерли – 595 человек.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также