САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Высший совет ЕЭК и совещание постпредов СНГ пройдут в онлайн-режиме

Главам стран-участниц ЕАЭС представят программу развития союза до 2025 года

Программу евразийской экономической интеграции до 2025 года представят главам стран ЕАЭС 19 мая на высшем совете ЕЭК, который пройдет в Минске в формате видеоконференции. Об этом сообщает БЕЛТА.

Основные направления – развитие общего рынка труда, устранение барьеров, мешающих свободной торговле, улучшение таможенного регулирования, расширение сотрудничества в образовании, здравоохранении, туризме, спорте. Также программа включает в себя цифровизацию и интеграцию судебных систем с возможным созданием Арбитражного.

- Перечень мер и механизмов, заложенных в документ, фактически является дорожной картой дальнейшего развития интеграции. Его выполнение предусматривает дальнейшую разработку и подписание 13 международных договоров, более 60 нормативных правовых актов ЕАЭС, внесение порядка 25 изменений и дополнений в Договор о союзе, а также изменений в национальные законодательства государств ЕАЭС, - говорится в сообщении ЕЭК.

Также главы стран-участниц ЕЭАС подведут итоги работы за 2019 год и обсудят основные направления сотрудничества на 2020-2021 годы. Всего в повестке заседания десять вопросов.

В онлайн-режиме в Минске пройдет и заседание постоянных полномомочных представителей государств СНГ. В частности, дипломаты обсудят подготовку к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 29 мая в режиме видеоконференцсвязи. В проект повестки дня заседания включено 15 вопросов, касающихся взаимодействия стран СНГ в экономической, транспортной, строительной, энергетической сферах, а также в области образования, туризма, спорта, культуры, молодежного сотрудничества и обеспечения безопасности.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также