САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский музей истории Великой Отечественной войны представил пятьсот раритетов

Выставка приурочена к 75-летию музея

Пятьсот раритетов времен Великой Отечественной войны, ранее не экспонировавшихся, могут увидеть посетители Минского музея истории Великой Отечественной войны. Новая экспозиция посвящена 75-летию со дня начала его работы, сообщает БЕЛТА.

- Более 500 подлинных музейных предметов представлено в экспозиции, практически все из них экспонируются впервые. Эта выставка показывает, что музей живет, что у нас очень много посетителей и гостей со всего мира. Об этом, в том числе, говорят многочисленные подарки, представленные на экспозиции, - цитирует ведущего научного сотрудника отдела письменных и изобразительных источников Наталью Филиппович БЕЛТА.

Выставка поделена на два блока: «Страницы истории» и «Музей сегодня». В экспозиции можно увидеть мебель военного и послевоенного времени, семейные альбомы, документы, являющиеся свидетелями войны. На выставке также можно увидеть оружие, военную форму, предметы быта. Все это рассказывает о героизме солдат Красной Армии.

- Именно об этом расскажут предметы археологии, найденные в Несвиже, где были похоронены более тысячи человек, расстрелянных в октябре 1941 года, а также предметы, раскрывающие трагедию узников лагеря смерти Тростенец. В инсталляции полевого армейского госпиталя представлены редкие предметы, представляющие медицинскую службу в годы войны, - сообщает БЕЛТА.

В 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Москву на Парад приедут лидеры Беларуси, Армении, Болгарии, Сербии, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы и других стран СНГ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также