САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Краков не хочет проводить Евроигры, Амстердам отказался от «Евровидения»

Официальной передачи флага соревнований до сих пор не состоялась. А в Голландии предстоит выбрать новую столицу песенного конкурса из пяти оставшихся претендентов

У III Европейских игр может появиться новая столица – власти города Кракова сообщили о том, что договоренностей о финансовой поддержке первенства со стороны государства пока нет.  Об этом сообщает ТАСС.

Заявки на проведение третьего Евроигр собирались подать Россия и Польша. Предполагалось, что за право принять их будут соперничать Катовице и Казань. Однако вскоре в гонку включился Краков, а российская сторона решила сосредоточиться на проведении Универсиады. Таким образом, польский город получил право проведения первенства на безальтернативной основе.

Тем не менее, в Минске во время торжественного закрытия II Европейских игр передачи флага Кракову так и не произошло. Как выяснилось позже, заявку подавал Национальный олимпийский комитет Польши, который не согласовал вопрос финансовой поддержки с городскими властями.

- Не допустим такой ситуации, когда в Краков приедут 12 тысяч человек, а мы будем вынуждены оплачивать их пребывание. Слова же про то, что Краков получит благодаря этому дополнительную рекламу, — это перебор. Мы не жалуемся на нехватку туристов, - заявил городской голова Яцек Майхровский  в интервью изданию «Газета Выборча».

Неясна ситуация и со столицей «Евровидения-2020».  В этом году победу в конкурсе одержал голландец Дункан Лоуренс: ожидалось, что песня Arcade теперь прозвучит в амстердамском зале Ziggo Dome.  Но, как выяснилось, именно в дни конкурса он будет занят, а другие либо малы, либо также забронированы. Провести же «Евровидение» в формате open-air пока не представляется возможным. До августа голландской стороне придется определить город, который примет певцов из Европейского вещательного союза. В заявке – Роттердам, Утрехт, Маастрихт, Арнем и Хертогенбос.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также