САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Беларусь вложила душу в то, чтобы Европейские игры состоялись на мировом уровне

Государственный секретарь отметил, что в Минске созданы условия для отличных выступлений спортсменов

Государственный секретарь СГ Григорий Рапота отметил блестящую организацию II Европейских игр, которые проходят сейчас в Минске.

- Я был на их открытии и убедился в том, что Республика Беларусь вложила душу в то, чтобы соревнования состоялись на высоком, мировом уровне. А какие будут результаты – это зависит от спортсменов. Думаю, для этого созданы все необходимые условия, - подчеркнул он.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Их участниками стали атлеты из 50 стран. В командном зачете лидирует сборная России: у нее 29 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая медали. На втором месте – белорусская дружина, у которой  16 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых награды.  

Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе «Динамо»: перед зрителями выступили оперная дива Анна Нетребко и певец Димаш Кудайбергенов. Там же, на «Динамо», в воскресенье пройдет закрытие Игр. Ожидается, что церемонию по приглашению президента Беларуси посетит российский лидер Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также