САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юная певица из Самары покорила Беларусь

Елизавета Глубинец, активистка молодежного отделения Самарской общественной организации белорусов стала лауреатом XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка», который проходил с 23 по 26 мая в Климовичах

«Золотая пчелка» из регионального Фестиваля детского творчества превратился в масштабный международный проект, в котором ежегодно участвуют юные дарования из ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в Климовичи приехали больше 700 одаренных детей из восьми стран - Беларуси, России, Болгарии, Латвии, Сербии, Словакии, Украины и Узбекистана. В их числе была и Елизавета Глубинец, которая представляла Самарскую областную организацию белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000». Девушка давно мечтала посетить республику.

- Елизавета получила приглашение на участие в очном финальном туре конкурса в жанре «Вокальное искусство». По-другому и быть не могло, ведь Лиза – воспитанница талантливого педагога высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала «Творчество» Инны Сухачевской, художественного руководителя белорусского вокального ансамбля «Каданс», - рассказала глава «Русско-Белорусского Братства 2000» Ирина Глусская, которая и отправила Лизину заявку на фестиваль. Как оказалось - не зря.

Лиза не в первый раз участвует в представительных конкурсах. В XIX Международном фестивале «Союз талантов России», который проходил в Сочи, юная певица заняла почетное третье место. Всего в творческой копилке Лизы более 60 дипломов и наград.

Фестиваль «Золотая пчелка» насыщен мероприятиями - это шквал эмоций, созвездие талантов и неудержимое желание юных дарований – победить. Елизавета выступила в конкурсной программе международного фестиваля, и заняла почетное второе место в жанре «Вокальное искусство» номинации «Солисты. Эстрадное пение» в средней возрастной категории 13-15 лет. Спела потрясающую по своей глубине и содержанию песню «Снег» на слова и музыку Елены Ваенги. И невыдуманную историю, ставшую песней, «Помнят люди» Евгения Долматовского и Оскара Фельцмана.

- Нынешний год для Беларуси особенный - 75-летие освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Песня «Помнят люди» создала особую атмосферу в зале… Ведь в ней идет речь о дружбе между народами, когда белорусская девушка спасает от фашистов советского разведчика, который родом из Грузии, - говорит Инна Сухачевская.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также