САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске назвали самые популярные и необычные имена для детей за 2018 год

В последние годы в столичных ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше

Артем, Михаил, София и Мария стали самыми популярными именами у минчан по итогам 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные отделов ЗАГС белорусской столицы.

В список самых популярных имен у мальчиков также вошли Максим, Иван, Роман, Александр и Даниил. У девочек частыми именами стали Полина, Ева, Анна, Дарья, Ксения и Алиса.

Некоторые родители выбирали редкие и нестандартные имена. Например, Есфирь, Славяна, Ясмина, Яромир, Одилия, Нонна, Забава, Лилит, Марфа, Пелагея, Паулина, Алессия, Каталея, Ясна, Стефан-Савва, Марс-Савелий, Макарий, Гедымин и др.

Средний возраст отцов по итогам 2018 года составляет около 31 года, матерей – порядка 29 лет. В последние годы в минских ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше.

В 2017 году самыми популярными именами для новых жителей белорусский столицы были Михаил, Артем, Максим, Иван, Даниил, для девочек - София, Анна, Мария, Ксения, Алиса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Что, опять ЕГЭ виновато?

Олег Зинченко

*После того как появилась новость про сложности у экзаменуемых с написанием слова «преддверие», вновь закипели страсти про итоговые экзамены.

Киевский режим стремится втянуть Беларусь и Европу в конфликт, а также спровоцировать Россию на ответный удар

Олег Гайдукевич

Очередной террористический акт, вызванный отчаянием киевского режима

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также