САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Иркутская область будут развивать совместные предприятия

Соответствующая договоренность достигнута  по итогам встречи президента Александра Лукашенко и губернатора Иркутского края Сергея Левченко

Создавать и развивать совместные предприятия в различных сферах будут республика Беларусь и Иркутская область. ОБ этом по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко заявил губернатор региона Сергей Левченко.

Он отметил, что имеющиеся договоренности реализуются, кроме того, растет товарооборот и поставки белорусских товаров на региональный рынок.

- Сейчас мы уже поднялись на следующую ступень и договорились продолжить наши взаимоотношения с точки зрения усиления работы совместных предприятий на территории Иркутской области. Особенно по тем направлениям, чем богата область. Это лесоперерабатывающий комплекс, машиностроительный, самолетостроение.

Как пишет БЕЛТА, также обсуждались вопросы сотрудничества в агропромышленном комплексе – сельхозмашиностроении, в области создания объектов переработки сельхозпродукции. Есть договоренность и о создании СП в области лесозаготовки и переработки древесины.

- Лесной комплекс - самый сильный в Иркутской области. Нам требуется техника, которая занималась бы и заготовкой, и переработкой леса. Поговорили о том, что будем создавать мебельное производство на основе технологий белорусских компаний, чтобы не возить пиломатериал. И будем перерабатывать на месте, в том числе получая азиатский рынок для такого вида продукции, - отметил Сергей Левченко.

Продолжится сотрудничество и по действующим СП, в том числе на сборочном заводе «Могилевлифтмаш-Усолье». С начала 2018 года он уже выпустил 350 лифтов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также