САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ожидается аномальное тепло, в России - резкое похолодание

Гидромедцентры дают противоположные прогнозы на неделю

В Беларуси на этой неделе ожидается очень теплая для октября погода, особенно на юге страны. Как сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в начале ноября поступят теплые воздушные массы из Западной Европы. На Востоке республики, правда, сохранится влияние атмосферных фронтов. Температура воздуха по ночам может опускаться до значений 0 - минус 6 градусов на востоке, однако на юге будет заметно теплее - 7-12 градусов тепла. Днем температура будет находиться в пределах от плюс 2 градусов по северо-востоку Витебской области до 20 градусов тепла по юго-западу Брестской области. В целом всю неделю днем в Беларуси ожидается приятная погода без осадков в пределах 12-18 градусов тепла.

Между тем в России в ближайшую неделю от Санкт-Петербурга до Самары погода будет определяться направлением движения циклона с неустойчивыми северными воздушными массами. Прогноз Гидрометцентра позволяет надеяться на прояснение неба над регионами ЦФО и временный перерыв в череде дождей с мокрым снегом. Прогнозируют, что в Санкт-Петербург во вторник заметное похолодание начнется уже 1 ноября — 0 градусов. Зима в Москве начнется с заморозков и гололедицы. Гидрометцентр обещает прояснение неба, снижение вероятности осадков. Прогноз предупреждает о похолодании до минус 1 до минус 3 градусов.

На севере европейской территории будет ощущаться влияние мощного сибирского циклона. По его окраине будет распространяться холодный арктический воздух. Поэтому, например, в Ненецком автономном округе - метели. В Мурманской области мокрый снег и до минус 5. Снежно будет и в Архангельской области. Днем минус 4 - плюс 1. Мокрый снег пройдет в Вологодской области. И тоже холодно: минус 3 - плюс 2 градуса. На юге Коми минус 1-6 градусов. На севере республики минус 3-8. Местами до 13 градусов мороза. С понедельника начнется дальнейшее понижение температуры. На севере Коми ночью столбики термометра уже будут опускаться до минус 15-20 градусов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также