САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленской области пресечен канал поставки сильнодействующих веществ

Вес контрабанды - около десяти килограммов

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Смоленской таможни при содействии сотрудников УФСБ и Погрануправления региона пресечен канал поставки сильнодействующих веществ на территорию России, организованный гражданами Беларуси. 

Как сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов, общий вес изъятой в ходе операции контрабанды составляет порядка десяти килограммов.

По словам начальника ОБКН таможни Александра Котикова, за последние десять лет это одна из самых крупных партий сильнодействующих веществ, изъятых на территории Смоленской области.

Всего в ходе проведенной операции изъято 234 свертка, дополнительно упакованных в мешки, с запрещенными веществами различного объема и веса. Они обнаружены в специально оборудованном тайнике микроавтобуса. Данное транспортное средство, следовавшее под управлением гражданина РБ, было задержано 21 сентября 2018 года в Краснинском районе на трассе «Москва-Минск» при въезде из Беларуси в Россию.

В отношении гражданина Беларуси Смоленская таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех фактов, а также иных участников преступления.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также