САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом

Могилев стал первым белорусским городом, который посетил с рабочим визитом Посол РФ  в Беларуси Михаил Бабич, после вручения верительных грамот Президенту Беларуси.

Для знакомства с промышленным потенциалом города были выбраны градообразующее ОАО 'Могилевхимволокно" и предприятие "Карбон".
На первом российскому дипломату показали производство  геотекстиля - материала, который служит основой для современных видов линолеума, дорожного покрытия и т.д.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
Генеральный директор предприятия Петр Рудник пояснил гостям - а вместе с Михаилом Бабичем в Могилев приехала делегация из российского Иваново, где планируют строить такое же производство - что потребность российского рынка в такой продукции в 210 тыс.тонн в год. Белорусы планируют выпускать 50 тыс.тонн волокна в цехе, который показали гостям. И строительство такого же предприятия в Иваново позволит значительно снизить зависимость от импорта и в России и в Беларуси - тут белорусы готовы поделиться с коллегами опытом работы.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
На ИООО «Карбон» готовятся к пуску первых мощностей по производству сырья для автомобилетстроения.

Карбон - и вовсе предприятие белоруско-российское, входит в группу предприятий Омск-Карбон. Михаилу Бабичу показали площадку, где ведется монтаж предприятия, на котором уже в первом квартале 2019 года начнут выпускать продукцию для нужд  автомобилестроения, в частности, для Бобруйскшины.

Михаил Бабич посетил Могилев с рабочим визитом
На «Могилевхимволокне» говорили о перспективах белорусско-российского сотрудничества. Директор подарил Бабичу карту Беларуси с гербами всех городов страны.

Монтаж производства и все пуско-наладочные работы ведут специалисты из Омска. Выбор площадки под завод в Могилеве обусловлен не только тем, что это территория Свободной экономической зоны, но и хорошими коммуникациями и квалифицированной рабочей силой. Как сказал председатель совета директоров Омск-Карбона, здесь будут работать специалисты только с высшим образованием.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также