САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдут дни белорусского кино

На фестивале будут представлены фильмы для разных возрастов и вкусов, начиная от семейного кино и заканчивая лентами на военную тематику

С 20 по 24 апреля в российской столице в Центральном доме кинематографистов пройдут дни белорусского кино, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

- Программа Дней белорусского кино в Москве становится традиционной, поскольку проходила уже в 2017 году и вызвала большой интерес у российских зрителей, - отметили в пресс-службе. - Основной задачей проекта является представление российскому зрителю лучших кинофильмов, снятых белорусскими кинематографистами.

Помимо картин прошлых лет, в этом году гости фестиваля смогут увидеть новые фильмы, снятые республиканскими кинематографистами за последние полтора года. В рамках мероприятия будут представлены фильмы разных направлений, для разных возрастов и вкусов, начиная от семейного кино и заканчивая лентами на военную тематику.

В числе фильмов, которые будут участвовать в фестивале, есть картина «Тум-Паби-Дум» лауреата госпремии СССР Вячеслава Никифорова, два фильма продюсера Сергея Ждановича «Пес Рыжий» и «Код Каина», а также «Правила геймера» и «Следы апостолов», которые представят заслуженная артистка Беларуси, актриса театра и кино Светлана Суховей и председатель Белорусского союза кинематографистов, актер театра и кино Виктор Васильев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также