Россиянка и белорус завоевали золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

Теперь команда российских спортсменов занимает третье место, а белорусы - восьмое

На Паралимпийских играх в Пхенчхане белорус Юрий Голуб завоевал золотую награду в биатлоне в категории B3 для спортсменов с нарушениями зрения.

Спортсмен прошел дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами за 39 минут 23,7 секунд. Второе и третье места заняли украинцы Александр Казик и Юрий Уткин.

Копилка российской команды также пополнилась биатлонными медалями. Екатерина Румянцева завоевала свою третью золотую награду этих игр в биатлонной гонке на 10 км среди стоячих спортсменок. Еще одна россиянка Анна Миленина взяла серебро.

Теперь Нейтральные паралимпийские атлеты из России находятся на третьем месте медального зачета, уступая только США и Украине. Беларусь поднялась с 9 на 8 место таблицы.

В тот же день еще один российский спортсмен из Красноярска Алексей Бугаев выиграл золото на соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации. Благодаря этому с пятью золотыми наградами в копилке сборная российских атлетов поднялась на вторую строчку общемедального зачета.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия