САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На месте крушения самолета Ан-148 нашли два черных ящика

Пассажирский Ан-148 «Саратовских авиалиний» Москва-Орск с 71 человеком на борту разбился в воскресенье

На месте крушения в Раменском районе Московской области нашли второй черный ящик, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС. Он отметил, что бортовой самописец находится в удовлетворительном состоянии. Вчера также был найден первый самописец. На месте крушения в настоящий момент работают спасатели. Они обнаружили на месте крушения яму примерно семь на четыре метра глубиной.

- Были найдены куски обшивки и фрагменты тел погибших, - рассказал начальник караула 127-й поисково-спасательной части Алексея Беседина.

Добираться до места падения спасателям пришлось пешком, поскольку машины не смогли проехать из-за сугробов.

По словам главы Министерства здравоохранения России Вероники Скворцовой, сбор останков погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье для проведения генетической экспертизы будет продолжаться в течение семи дней.

Власти Саратовской, Оренбургской и Ленинградской областей выплатят семьям жертв крушения по миллиону рублей компенсации. Помимо этого, правительство Оренбуржья открыло благотворительный счет для сбора пожертвований.

В Орске 12 февраля объявлен днем траура по погибшим в катастрофе, жители города несут цветы и свечи в центр города к фотографии самолета с надписью «Москва-Орск».

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» Москва-Орск разбился в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. На борту находились 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все люди погибли.

Граждан Беларуси среди погибших нет, сообщили в Посольстве республики в России. Эту же информацию подтвердили в компании, которая обслуживает «Саратовские авиалинии» в аэропорту Домодедово.

В ночь на 12 февраля Министерство по чрезвычайным ситуациям опубликовало на своем официальном сайте полный список погибших пассажиров и членов экипажа.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также