САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусской сельхозпродукции вырос на 15% в 2017 году

По словам Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца, положительная динамика роста объема производства отмечалась во всех областях

В минувшем году экспорт белорусской сельхозпродукции вырос на 15%, сообщил глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц.

Выступая на заседании коллегии Минсельхозпрода, он отметил, что в хозяйствах производство продукции сельского хозяйства во всех категориях составило 104,1% в сравнении с аналогичными показателями 2016 года, а в сельскохозяйственных организациях тот же показатель составил 105,3%.

- В 2017 году обеспечен экспорт белорусской сельхозпродукции на сумму 4,9 миллиарда долларов, что составляет 115% к 2016 году. Организации Минсельхозпрода за 2017 год экспортировали продукции на 2,4 миллиарда долларов - сказал Леонид Заяц

Он добавил, что положительная динамика роста объема производства отмечалась во всех областях. Более того, как напомнил министр, в Беларуси взят курс на инновационное развитие аграрной отрасли и практически по всем позициям превышен уровень продуктивности прошлого года.

- Рост объемов производства в сочетании с благоприятной ценовой конъюнктурой и принятыми решениями по финансовому оздоровлению сельхозорганизаций способствовал улучшению аграрной экономики. На 17% увеличилась выручка от реализации продукции, в два раза увеличилась чистая прибыль, в 1,7 раза сократилось количество убыточных сельхозорганизаций, - заключил глава белорусского Минсельхозпрода.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также