САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о введении в РФ системы taxfree

Теперь иностранные туристы, не являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, смогут вернуть НДС за купленные в России товары

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении на территории России системы taxfree, говорится в опубликованном 28 ноября на официальном портале правовой информации документе.

Теперь иностранные туристы, не являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза, смогут вернуть НДС за купленные в России товары при вывозе их из страны. Для этого необходимо будет потратить в одном магазине не меньше 10 тысяч российских рублей с учетом налога, оформить специальный чек и получить подтверждающую отметку на таможне. После этого турист может в течение года со дня покупки получить свой НДС, но при этом вывезти эти вещи необходимо в течение трех месяцев со дня получения чека в магазине.

Такая система будет распространятся на подакцизные товары. При этом за российским правительством остается право устанавливать другие категории товаров, за которые турист не сможет вернуть НДС.

До 1 октября 2018 года в России будет действовать временный порядок предоставления документов для функционирование туристической системы. За это время, как ожидается, власти смогут разработать автоматизированную систему обмена информацией между таможенной службой и магазинами, участвующими в программе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также