САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские депутаты заняли призовые места на Международных парламентских играх

Команда Госдумы заняла первое место, парламентарии Национального Собрания завоевали второе место, а третьими стали депутаты из Латвии

С 10 по 12 ноября в российской столице прошли Международные парламентские игры, участие в которых приняли депутаты Национального собрания Беларуси и Государственной думы России.

Мероприятие началось с официальной части, в рамках которой прошли встречи парламентариев в Совете Федерации, а также круглый стол в Государственной думе. На этих заседаниях белорусские депутаты вместе с коллегами из других стран обменялись мнениями по актуальным вопросам правового регулирования природоохранной сферы, рассказали об опыте совершенствования систем управления отходами, сохранения водных, лесных и земельных ресурсов и развитие заповедных систем.

После этого команды посоревновались друг с другом в шахматных турнирах, мини-футболе, теннисе, настольному теннисе, бадминтоне и бильярде.

По итогам всех соревнований сборная российских депутатов заняла первое место, белорусы – второе, а замкнули тройку лидеров их коллеги из Латвии.

Справка «СВ»

Международные парламентские игры проводятся по традиции каждый год, начиная с 2009 года. Инициатором этого мероприятия выступил Комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

Формат парламентских игр активно используется в том числе и для развития сотрудничества с коллегами из других стран. В мероприятии принимают участие парламентарии из стран Содружества Независимых Государств и Европейского Союза. 


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также