САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МЧС России направил вертолет со спасателями к застрявшему в устье реки в Хабаровском крае киту

В ночь на 10 августа во время ночного прилива в устье реки, образующейся из Большого озера, зашел 13-метровый гренландский кит

Министерство по чрезвычайным ситуациям России направило вертолет со спасателями на остров Большой Шантар, где в настоящее время идет операция по спасению гренландского кита, застрявшего в устье реки. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Специалисты до сих пор надеются, что кит сможет самостоятельно покинут реку во время следующего прилива, который случится в ночь с четверга на пятницу, однако при этом они продолжают разрабатывать альтернативный план по спасению животного.

- В ближайшее время на Большой Шантар вылетит вертолет Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда со спасателями и оперативной группой Главного управления МЧС по Хабаровскому краю. Они отправятся на место, чтобы оценить обстановку и оказать помощь в спасении кита, — сказал собеседник агентства.

В настоящее время рядом с китом находятся сотрудники национального парка. Они обливают его водой при помощи мотопомп. Напуганное животное и само пытается выбраться на воду, однако у него до сих пор ничего не получилось. Более того, по данным источников, кит получил две раны во время попыток уплыть в более глубокую воду.  

В ночь на 10 августа во время ночного прилива в устье реки, образующейся из Большого озера, зашел 13-метровый гренландский кит. Он не успел выплыть из устья до начала отлива, и в настоящий момент животное не может развернуться и выплыть обратно. Половина тела кита находится на открытом воздухе, однако за его самочувствием в настоящее время наблюдают специалисты.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также