САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МЧС: На руднике «Мир» ухудшается гидрологическая обстановка

Под завалами до сих пор остаются восемь горняков

На подтопленном руднике «Мир» в Якутии ухудшается гидрологическая обстановка, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

- Обследование горных выработок показало, что вода в шахте продолжает прибывать, гидрологическая обстановка ухудшается. Грунтовые воды постепенно заполняют горные выработки. Участок проведения поисковых работ необходимо защитить от воды, - сказал собеседник агентства.

Последние шесть суток спасатели ищут еще восьмерых рабочих.  Как отметил заместитель главы МЧС России Влад Аксенов, масштаб разрушения и объемы работ, которые выполняют спасатели, очень велики. Ситуация с освобождением горняков осложняется множественными завалами, большими пробками из глины. По его словам, большинство выработок оказались полностью затоплены, однако сотрудники МЧС продолжают поиски и операцию по спасению людей.

Всего в ликвидации последствий аварии задействованы 320 человек, 170 из которых – специалисты МЧС России, командированные из различных регионов. В круглосуточном режиме группы из 60-80 специалистов ведут посменную работу шесть-семь часов. Они смогли разобрать завалы на 410 метрах и смонтировать 330 метров вентиляционного состава для приточного воздуха.

Авария на руднике «Мир» произошла 4 августа в 10:30 утра по московскому времени. В результате прорыва воды 151 человек оказались в ловушке, однако 143 горняка удалось экстренно эвакуировать. Судьба восьми рабочих до сих пор остается неизвестной.  

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также