САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доступ к «Госуслугам» станет возможным через «Одноклассники»

Через социальную сеть может стать возможным оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля

В сентябре для пользователей российской социальный сети «Одноклассники» по всей стране станет возможным доступ к порталу «Государственные услуги», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Одноклассникам».

Отмечается, что доступными станут 12 услуг, в том числе оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля, подача документов на получение маткапитала, оплата штрафов, получение уведомлений, и другие возможности. Однако в будущем ожидается, что через соцсеть можно будет пользоваться самыми востребованными порталами сервиса.

Опробовать новые возможности можно будет как с компьютера, так и с мобильного телефона через интернет-браузер или мобильное предложение.

- Мы действительно готовим сервис, который позволит получать государственные услуги в "Одноклассниках". В данный момент мы ведем переговоры с порталом "Госуслуги" о том, какой будет механика и техническая реализация этого сервиса, - сказал представитель компании.

В свою очередь представители Министерства связи и массовых коммуникаций не прокомментировали информацию об интеграции соцсети с порталом госуслуг, однако отметили, что они развивают проект «Открытая платформа государственных услуг», в рамках которой пользователи смогут пользоваться востребованными услугами за пределами официального портала.

- Используемая технология обеспечивает полную безопасность и сохранность персональных данных, используя для авторизации пользователей сервис ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), - сообщили в пресс-службе Минкомсвязи.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также