САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московский зоопарк приедет африканский трубкозуб

До конца лета детеныш будет находиться на карантине, однако уже с начала осени он будет выпущен в вольер в павильоне «Ночной мир»

Фото: zaprirodata.com

В Московский зоопарк из Екатеринбурга прибудет новое экзотическое животное - африканский трубкозуб, увидеть которого посетители смогут уже в начале сентября, сообщает официальный портал правительства столицы.

- Каждое новое животное для нас большая радость. Мы уже давно договорились с зоопарком Екатеринбурга о том, что их детеныш переедет в Москву, но нужно было дождаться, пока малыш подрастет, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По ее словам, до конца лета детеныш будет находиться на карантине, однако уже с начала осени он будет выпущен в вольер в павильоне «Ночной мир». Пока же зверек будет находится под наблюдением екатеринбургских зоологов. Ему предстоит еще немного подрасти – совсем недавно он перешел с материнского молока на кашу, бананы и червей.

Необычный зверек обитает в Центральной и Южной Африке. Взрослая особь может достигать размером до полутора метров, а вес – до 70 килограмм. Несмотря на внушительные размеры, африканцы называют животное «земляным поросенком» в уменьшительно-ласкательной форме, поскольку внешним видом оно напоминает сочетание свиньи и муравьеда.

У него удлиненная мордочка, заячьи уши и сильный мускулистый хвост, который очень напоминает хвост кенгуру. Его маленькие глазки, как и у большинства ночных животных, не различают цвета, что, в свою очередь, не мешает ему находить и разрушать термитники.

В этом году Екатеринбургский зоопарк уже успел отдать другого африканского трубкозуба в зоопарк города Оромоуц (Чехия) в обмен на другое животное из их зоопарка.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также