САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Беларусь и Татарстан должны восстановить товарооборот в 2 млрд долларов

Премьер-министр Беларуси примет участие в заседаниях Совета правительств в Содружестве Независимых государств и Евразийского межправительственного совета

Беларусь и Республика Татарстан (Россия) должны восстановить товарооборот в 2 миллиарда долларов, сообщил премьер-министр республики Андрей Кобяков во время переговоров с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

- Татарстан - один из наших крупнейших торговых партнеров в России. В последнее время мы наконец вышли на траекторию наращивания торгового оборота. По нашим данным, за первый квартал взаимный товарооборот прирос в 1,6 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Растет и наш экспорт в Татарстан, и импорт, причем пропорционально, - отметил Андрей Кобяков.

По словам главы белорусского правительства, этот факт говорит о выполнении плана мероприятий по развитию сотрудничества Беларуси и Татарстана на период 2017-2020 годов, и этот план уже дает определенные результаты.

- Хотя уровень наших торгово-экономических отношений еще далек от цифр 2012 года, когда товарооборот составлял 2 миллиарда долларов. Думаю, мы должны стремиться восстановить этот уровень, - считает глава белорусского правительства.

В частности, белорусская сторона рассчитывает на развитие производственной кооперации с Татарстаном в машиностроении, научно-технической сфере, на взаимовыгодных условиях обмениваться мясной и молочной промышленности.

Премьер-министр Беларуси 25-26 мая находится с рабочим визитом в Татарстане, где он примет участие в заседаниях Совета правительств в Содружестве Независимых государств и Евразийского межправительственного совета.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также