САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Петр Порошенко посетят ЧАЭС и проведут переговоры 26 апреля

В рамках встречи президенты Беларуси и Украины обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере

Президент Беларуси Александр Лукашенко и его украинский коллега Петр Порошенко 26 апреля примут участие в мероприятиях, посвященных годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Отмечается, что лидеры стран посетят атомную электростанцию и расположенные рядом с ней объекты. При этом основное внимание будет уделено работам, которые ведутся над поддержанием на должном уровне радиационной безопасности, что затрагивает интересы граждан двух государств.

Согласно планам, президенты Беларуси и Украины ознакомятся со строительством нового защитного сооружения над реактором ЧАЭС и хранением отработанного ядерного топлива, а также почтут память ликвидаторов и людей, пострадавших от взрыва на электростанции.

26 апреля, помимо памятных мероприятий, Александр Лукашенко и Петр Порошенко проведут переговоры на территории республики, в ходе которых стороны обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также затронут вопросы политического взаимодействия.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также