САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союз писателей Союзного государства и Союз писателей Беларуси выразили соболезнования родственникам жертв теракта в Санкт-Петербурге

- Мы поддерживаем все миролюбивые инициативы России и Беларуси, направленные на международную безопасность, борьбу с терроризмом, - говорится в сообщении творческих объединений

Союз писателей Союзного государства и Союз писателей Беларуси выразили соболезнования родственникам и близким жертв теракта в метрополитене Санкт-Петербурга.

- Эта боль отражается и в наших сердцах. Тяжело сжиться с мыслью, что за этим стоит злой умысел, целенаправленные действия, связанные с желанием принести беду и горе, запугать террором. К сожалению, угрозы и вызовы безопасности в современном обществе звучат все чаще, - говорится в сообщении творческих объединений.

Как отмечают члены Союзов писателей, за этими угрозами стоит определенное желание переписать историю. В частности, террористическими актами хотят «обелить злодеяния фашизма, принизить авторитет настоящих патриотов».

-  Писательское сообщество едино в своем желании нести в мир идеалы добра и справедливости, света и радости. Мы поддерживаем все миролюбивые инициативы России и Беларуси, направленные на международную безопасность, борьбу с терроризмом. Писатели обеих стран готовы своим созидательным словом служить прогрессу и единению народов. Держись Санкт-Петербург, город, который умеет показывать образцы героизма и стойкости, - говорится в сообщении.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также