САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госпогранкомитет Беларуси: Решение об установлении пограничной зоны – внутреннее дело России

По мнению официального представителя Госпогранкомитета Антона Бычковского, существующих на сегодняшний день мер достаточно, чтобы обеспечивать пограничную безопасность

Решение об установлении пограничной зоны на российско-белорусской границе является внутренним делом России, заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

- Решение компетентных органов Российской Федерации об установлении пограничной зоны в пределах прилегающих к российско-белорусской границе территорий Псковской, Смоленской и Брянской областей является внутренним делом Российской Федерации, - прокомментировал ситуацию представитель Госпогранкомитета.

Он также напомнил, что в 2014 году указом президентом Беларуси Александра Лукашенко в приграничную зону России и Беларуси были включены ряд административно-территориальных единиц.

- Издание данного указа позволило организовать более тесное взаимодействие органов пограничной службы Беларуси и пограничных органов Российской Федерации по совместному противодействию транзитной нелегальной миграции, наркотрафику и незаконному перемещению через государственную границу товарно-материальных ценностей, - добавил Антон Бычковский.

Также представитель Госпогранкомитета высказал мнение, что на сегодняшний день существующих мер достаточно для эффективного обеспечения пограничной безопасности.

- Следует отметить, что понятия «приграничная территория» и «пограничная зона» не являются тождественными с точки зрения как белорусского, так и российского законодательства. За разъяснениями о порядке въезда (входа) и пребывания в пограничной зоне следует обращаться к Пограничной службе ФСБ России, - добавил Антон Бычковский.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также