САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы правительств стран-участниц ШОС подписали 11 итоговых документов саммита в Бишкеке

В частности, были утверждены бюджет ШОС на 2017 год, отчет о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества и финансовый отчет за 2015 год.

Главы правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали итоговые документы саммита в Бишкеке. Подписание документов, которое завершило заседание Совета премьер-министров в расширенном составе, состоялось 3 ноября.

Всего по итогам встречи было подписано 11 решений, а также принято одно коммюнике. Так, был утвержден бюджет организации наследующий год, сформирован отчет о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, а также утвержден финансовый отчет за 2015 год.

Помимо этого на заседании глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества были приняты решения по дальнейшей работе, в частности, по созданию Банка развития ШОС и Фонда развития организации. Также был утвержден перечень мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности на 2017-2021 годы, а также концепция научно-технического партнерства ШОС.

Премьер-министры утвердили план мероприятий по реализации соглашения между правительствами стран организации о научно-техническом сотрудничестве на 2016-2020 годы и проект программы развития дорог.

Также были решены и штатные вопросы – утверждена новая структура секретариата ШОС и его новое штатное расписание.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также