САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы правительств стран-участниц ШОС подписали 11 итоговых документов саммита в Бишкеке

В частности, были утверждены бюджет ШОС на 2017 год, отчет о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества и финансовый отчет за 2015 год.

Главы правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали итоговые документы саммита в Бишкеке. Подписание документов, которое завершило заседание Совета премьер-министров в расширенном составе, состоялось 3 ноября.

Всего по итогам встречи было подписано 11 решений, а также принято одно коммюнике. Так, был утвержден бюджет организации наследующий год, сформирован отчет о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, а также утвержден финансовый отчет за 2015 год.

Помимо этого на заседании глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества были приняты решения по дальнейшей работе, в частности, по созданию Банка развития ШОС и Фонда развития организации. Также был утвержден перечень мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности на 2017-2021 годы, а также концепция научно-технического партнерства ШОС.

Премьер-министры утвердили план мероприятий по реализации соглашения между правительствами стран организации о научно-техническом сотрудничестве на 2016-2020 годы и проект программы развития дорог.

Также были решены и штатные вопросы – утверждена новая структура секретариата ШОС и его новое штатное расписание.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также