САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В начале октября в Витебске пройдет союзная студенческая спартакиада «К олимпийским вершинам»

Весь мир знает Витебск как музыкальную столицу Синеокой - вот уже 25 лет именно там проходит фестиваль «Славянский базар»

Этой осенью город станет и самым спортивным. Пятидневные соревнования - второй этап Союзной спартакиады, которая проводится с 2003 года.

Участники начнут соревноваться 3 октября, итоги подведут 8-го. Всего в старинный город приедут 250 студентов из России и Беларуси.

- Устроим в Витебске настоящий спортивный базар! В хорошем смысле, - комментируют в соцсетях студенты МГУ, которые готовятся к поездке.

Первый этап проходил в июне - в Твери и в Минске. Тогда юные спортсмены состязались в легкой атлетике, плавании и баскетболе. В Витебске ребята посоревнуются в баскетболе, волейболе и настольном теннисе.

- Спартакиада Союзного государства - мероприятие ежегодное. В Витебск приезжает впервые. Соревнования пройдут на двух площадках: на базе Центрального спортивного комплекса и Медицинского университета, - рассказал исполняющий обязанности директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

- Понимаем, что соревновательный дух никто не отменял. Каждый из студентов хочет победить. Но нам важнее, чтобы они сдружились, - говорит начальник отдела соцполитики Постоянного Комитета СГ Сергей Игнатьев.

Поэтому студентов ждет экскурсионная программа: музей Марка Шагала, Старый город, Ботанический сад и музей-усадьба Репина.

Кто же в конце концов возьмет олимпийские вершины, станет известно только после третьего этапа, который пройдет в Краснодаре зимой. На нем шанс показать себя дадут школьникам.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также