САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Руководство "Единой России" утвердило Владимира Бурматова главой ЦИК партии

Владимир Бурматов обладает большим опытом партийной работы, подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов

Президиум Генсовета "Единая Россия" утвердил в четверг Владимира Бурматова в должности руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии.

"Владимир Бурматов обладает большим опытом партийной работы, избирался по одномандатному округу в Челябинской области (согласно данным Центральной избирательной комиссии РФ, Бурматов набрал 41,68%). Это позволит ему наладить эффективное взаимодействие между Центральным исполкомом партии и фракцией "Единая Россия" в Госдуме седьмого созыва, выйти на качественно новый уровень работы с региональными отделениями", - сказал секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

По его оценке, Бурматов достойно прошел конкурентную выборную кампанию. "Для нас сейчас очень важно в рамках кампании, которую мы провели, коммуникации, которые мы выстраивали с нашими избирателями, продолжить и развивать. И мы не сомневаемся, что с назначением на эту должность Владимира Бурматова работа Центрального исполнительного комитета выходит на новый уровень - на уровень взаимодействия не только с нашими региональными отделениями, но и с фракцией в Государственной думе", - заявил секретарь Генсовета.

В свою очередь, сам Бурматов заявил, что основная задача Центрального исполнительного комитета - создание инфраструктуры для того, чтобы единороссы, которые войдут во фракцию, оправдали доверие избирателей. "То есть максимально плотная связка между фракцией "Единая Россия" в Государственной думе и нашими гражданами, нашими избирателями. Здесь будет ряд приоритетов - это региональный блок (мы планируем сделать серьезную ставку на наши региональные исполнительные комитеты)", - отметил он.

"Второй приоритет - это международная деятельность. Международный блок в Центральном исполнительном комитете будет усиливаться", - отметил Бурматов.

"И третье направление - это проектная деятельность. Это новая сфера для исполкома - сейчас Максим Руднев усилит это направление и будет заниматься именно проектной деятельностью. Возможно, появятся новые партийные проекты, которые будут служить этой цели", - заключил он.

Ранее кандидатуру депутата Госдумы Владимира Бурматова на должность руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) партии предложил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

Пять внутрифракционных групп

Во фракции "Единой России" в Госдуме 7-го созыва будет создано пять внутрифракционных групп. Такое решение принял в четверг президиум Генсовета "Единой России", сообщил журналистам секретарь Генсовета Сергей Неверов.

"Мы предполагаем, что фракция "Единой России" будет включать пять внутрифракционных групп", - сказал он.

В четверг были утверждены ответственные по созданию внутрифракционных групп. Ими стали депутаты Госдумы седьмого созыва Николай Панков, Раиса Кармазина, Адальби Шхагошев, Виктор Пинский и Виктор Кидяев. При этом источник ТАСС в партии уточнил, что это не значит, что именно эти депутаты и возглавят внутрифракционные группы.

В Госдуме 6-го созыва было четыре внутрифракционные группы.

Выборы в Госдуму проходили в единый день голосования, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Согласно предварительным данным Центризбиркома РФ, "Единая Россия" получает всего 343 мандата, то есть ей гарантировано конституционное большинство (не менее 300 мандатов), КПРФ получает 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23. По одному мандату получают "Родина" (Алексей Журавлев), "Гражданская платформа" (Рифат Шайхутдинов), которые не провели в Госдуму свои списки, и самовыдвиженец Владислав Резник. ЦИК РФ планирует подвести итоги выборов в пятницу, 23 сентября.

Источник: ТАСС

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также