САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Российская делегация должна быть в ПАСЕ

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России отметил, что решение о лишении российских делегатов части прав нарушает устав Совета Европы

Делегация Российской Федерации должна быть в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), уверен спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

- Я уверен, что российская делегация должна быть в Парламентской ассамблее, ... должна принимать участие, отстаивать свою точку зрения, защищать свою правду, - заявил он.

Также Сергей Нарышкин отметил, что принятие резолюции о лишении российской делегации части полномочий, в том числе и права голоса, является «неправовым решением».

- Это противоречит ценностям парламентаризма, демократии и, кроме того, нарушает устав Совета Европы, - пояснил он.

По мнению спикера Госдумы, решение о лишении права голоса делегации РФ «было принято под воздействием злобного русофобского визжащее-кричащего меньшинства ПАСЕ».

- Уверен, что большинство понимает несправедливость, противозаконность, но должно пойти время. И по тем дискуссиям, которые мы сейчас ведем с руководством ПАСЕ, мы видим, что ситуация в головах меняется, - подчеркнул спикер.

Ранее Сергей Нарышкин назвал условия, по которым российская делегация может вернуться в Парламентскую Ассамблею. По его словам, это произойдет только после того, как ПАСЕ изменит «свои настроения» по поводу России.

После присоединения Крыма в состав Российской Федерации Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла решение о лишении российских делегатов множества прав. Москва в начале 2016 года не стала подавать заявку на участие в январской сессии, на которой подтверждаются права делегаций на весь последующий год.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также