САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ, когда увидит изменения в настроении

Спикер Государственной думы также отметил необходимость создать делегации РФ в ОБСЕ и Совете Европы

Спикер Государственной думы нынешнего созыва Сергей Нарышкин сообщил, что Россия намерена отправить заявку на работу в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) только в том случае, если она увидит изменения в ее настроениях.

- Когда депутаты почувствуют существенные перемены в настроениях (в ПАСЕ), тогда, я думаю, будет направлена заявка на участие в работе Парламентской ассамблеи в полном формате, это значит, без каких-либо изъятий в наших правах, - рассказал Сергей Нарышкин в эфире телеканала «Россия 24».

При этом он подтвердил, что Госдуме следует оперативно сформировать делегации РФ в парламентских ассамблеях ОБСЕ и Совета Европы.

- В том числе необходимо сформировать новый состав наших российских делегаций в международных парламентских организациях, таких как ПА ОБСЕ и ПАСЕ, - добавил председатель Госдумы.

В прошлом году Парламентская ассамблея неоднократно рассматривала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, однако санкции против российской стороны продолжают действовать. А уже в начале этого года Москва отказалась подавать заявку на участие в январской сессии ассамблеи, на которой подтверждаются полномочия делегаций на весь год.

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Искандер» - лучшее средство от «белой горячки»

Прибалтика совсем обезумела и хочет ввязаться с Киевом в полноценную войну

МНЕНИЯ

Молчание Европы по теракту в Старобельске — фактическое соучастие

Леонид Слуцкий

О реакции Запада на удары возмездия РФ за атаку ВСУ на колледж в ЛНР

Пока жареный петух не клюнет

Александр Снегирев

У французов подгорело - запереживали за безопасность Европы

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать сребреников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также