САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примут участие в наблюдении за выборами в Госдуму РФ

Делегацию возглавит заместитель председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Виталий Бусько.

Представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России намерены принять участие в наблюдении за парламентскими выборами в России в составе миссии наблюдателей от СНГ.

Главой делегации выступит заместитель председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Виталий Бусько.

В состав самой делегации войдут председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Александр Сегодник.

В рамках участия в наблюдении за российскими парламентскими выборами депутаты посетят избирательные участки в Москве и Ростовской области. В этих областях делегация планирует осуществлять контроль за ходом процесса голосования, а также проведут ряд встреч с руководством региональных избирательных комиссий и представителями законодательных и исполнительных органов российских регионов.

В частности, Виталий Бусько проведет встречу с председателем Московской городской избирательной комиссии Валентином Горбуновым, после чего встретится с руководителем миссии наблюдателей от СНГ Владимиром Гаркуном.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут по все территории России и за рубежом 18 сентября. В свою очередь проект итогового документа по итогам наблюдения миссии Содружества Независимых Государств будет представлен СМИ на пресс-конференции 19 сентября в пресс-центре Ццентральной избирательной комиссии России.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также