САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» запускает бюджетные рейсы из Минска в «Жуковский»

Регулярные полеты начинаются с 12 сентября 2016 года.

Первый брендированный Boeing 737-800 "Белавиа" в новой ливрее приземлился 15 августа в Национальном аэропорту Минск. Фото Рамиля Насибулина, БЕЛТА.

С 12 сентября национальная авиакомпания «Белавиа» запускает регулярные рейсы Минск-Москва в аэропорт «Жуковский». Стоимость билетов демократичная – 63,5 евро туда-обратно с учетом сборов или около 4700 российских рублей (в одну сторону – 34 евро или 2500 рублей).


Авиабилеты уже доступны для бронирования и покупки на официальном сайте авиакомпании. Для сравнения, тариф Минск – Москва – Минск с перелетом в Домодедово с учетом сборов начинается от 142,5 евро (10400 рублей).

Вылет из Минска в Жуковский по расписанию по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 8:15 утра, обратно из нового московского аэропорта самолет стартует в 10:20 в те же дни. Время в пути 1 час 25 минут.

Четвертый международный аэропорт «Жуковский» расположен в одноименном подмосковном городе на востоке от столицы в 23 км. Он начал свою работу 30 мая. Пропускная способность составляет 2 миллиона пассажиров в год. Аэропорт подготовлен для обслуживания классических и низкобюджетных пассажирских, грузовых и чартерных авиакомпаний. Дорога от "Жуковского" до Казанского вокзала или станции метро «Котельники» займет от 50 минут до 1 часа 20 минут.

Пока на самолетах «Белавиа» можно добраться только до Домодедово, а в другие московские аэропорты рейсов нет. Белорусские борта летают и в другие города России - Санкт-Петербург (Пулково), Краснодар, Сочи, Калининград (Храброво). Есть совместные рейсы с авиакомпанией «Сибирь» из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также