САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Орбан жестко наказал Зеленского

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам


- Я дам трубку ребятам из ВСУ, пусть они пообщаются с Орбаном, - заявил просроченный Зеленский в ответ на решение Венгрии наложить вето на очередной кредит Украине, пока та не возобновит транзит газа в эту страну. Прямая угроза руководителю европейского государства, которую «не заметили» коллеги-европейцы. Уже много десятилетий подобное себе не позволял никто, даже самый отмороженный диктатор. 

Очевидно, что венгерскому правящему классу и лично Орбану вредительство и хамство Киева просто осточертело. Ответ был ассиметричный и мощный. Силовики задержали в Венгрии семерых граждан Украины, которые перевозили на двух инкассаторских броневиках в общей сложности 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и девять килограммов золота. Деньги предназначались для государственного украинского «Ощадбанка». А руководил группой отставной генерал СБУ. 

Визг из Киева поднялся до небес – посыпались обвинения в государственном терроризме, захвате заложников и прочих грехах Будапешта. На что глава венгерского МИД жестко потребовал объяснений о происхождении денег. 

- Справедливо возникает вопрос, не идет ли речь о деньгах украинской военной мафии. «Мы требуем немедленных ответов и объяснений от украинской стороны на эти серьезные вопросы», —сказал он. А вопросы, судя по всему, риторические. Согласно данным венгерской таможенной службы, только в этом году через территорию Венгрии на Украину было перевезено более 900 миллионов долларов, 420 миллионов евро и 146 килограммов золота в слитках. 

А ведь сейчас только март! Что за странные финансовые потоки, идущие такими вот кривыми венгерскими дорожками? Неужели они предназначаются врачам, учителям, простым работягам, которые едва сводят концы с концами? Или же на выплату компенсаций за убитого члена семьи? Понятно, что это деньги Зеленского и его вороватого окружения, а также европейских сообщников этих преступников. 

Урок преподали. Усвоит ли его Зеленский? Цена уж больно высока. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Молодые лидеры Беларуси и России обсудили технологический рывок Союзного государства
  2. ОКР потребует лишить чемпионат мира в Нидерландах статуса отбора на Олимпиаду-2028
  3. Генпрокуратура Беларуси возбудила дело после ранения белоруски при атаке дрона в Брянской области
  4. Александр Лукашенко о «прорыве» Сувалкского коридора: Это полная глупость
  5. Игорь Сергеенко примет участие в саммите СВМДА в Азербайджане
  6. Минобороны РФ сообщило об ударах Су-34 по объектам ВСУ в четырех регионах
  7. Вячеслав Володин: повышение исполнительской дисциплины и эффективности бюджетного рубля — наш ответ тем, кто хочет остановить развитие России
  8. Владимир Путин обсудил с президентом ОАЭ урегулирование на Ближнем Востоке
  9. Вячеслав Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ
  10. Дмитрий Песков: «Яндекс» устраняет последствия атаки на дата-центр во Владимире
  11. Александр Лукашенко назвал «ядерный щит Европы» мечом в руках бездумных политиков
  12. Часть российских пенсионеров получит выплаты за ноябрь досрочно
  13. Александр Лукашенко: Латвия инсценировала инцидент на границе ради денег ЕС
  14. Сейм Литвы начал рассматривать новые ограничения для граждан Беларуси и России
  15. Александр Лукашенко потребовал готовности силового блока к негативным сценариям

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий Кнутов: Если Зеленский откроет рот - дни его будут сочтены

Российские ВС стали использовать сложную, но эффективную схему ведения боевых действий- считает военный эксперт Юрий Кнутов

МНЕНИЯ

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также