САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные стали победителями АрМИ-2016

Россия завоевала 20 золотых наград, Казахстан – две, а Китай – одну

Победителями Международных армейских игр (АрМИ-2016) стала сборная РФ. В эту субботу Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил главный кубок российским военным.

- Я хотел бы поблагодарить вас всех за то, что вы нашли время и возможность не только подготовиться, не только подготовить технику, но и подготовить такие замечательные высокопрофессиональные экипажи для участия в этих больших Международных армейских играх, - сказал Сергей Шойгу на церемонии закрытия АрМИ-2016 в подмосковном полигоне Алабино.

Он отметил, что именно благодаря подобным играм военные могут продемонстрировать свои навыки и способности, умение владеть оружием. Глава Минобороны России подчеркнул, что с каждым годом АрМИ обретает все большую популярность, в этом году количество команд-участников увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2015 годом.

- Приехали около 3,5 тыс. специалистов разных профессий: летчики и моряки, разведчики и десантники, артиллеристы и инженеры, саперы и кинологи, медики - все те кто, так или иначе занимается военным делом, ратным делом, - добавил Шойгу.

Армейские международные игры стартовали на территории России и Казахстана 30 июля и продолжались до 13 августа. Все это время военнослужащие из 19 государств соревновались в 23-х конкурсах.

Победитель определялся по медальному зачету, в котором первое место заняла сборная России (20 золотых медалей), второе место завоевали военнослужащие из Казахстана (2 золотые медали), а третье место досталось Китаю (1 золотая награда).

- Очень хотелось бы, чтобы мы встречались только на этих полях, на полях таких соревнований, которые мы сейчас завершаем, - подытожил Сергей Шойгу.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также