Российская саблистка Яна Егорян завоевала золото на турнире по фехтованию на Олимпиаде

Спортсменка из России впервые с 1968 года завоевала титул олимпийской чемпионки в индивидуальных дисциплинах по фехтованию

Бразилия. Рио-де-Жанейро. 9 августа 2016. Российская спортсменка Яна Егорян, завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по фехтованию на саблях среди женщин, во время церемонии награждения на XXXI летних Олимпийских играх. Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС

Российская саблистка Яна Егорян завоевала титул олимпийской чемпионки на Летних Играх в Рио-де-Жанейро. Девушка победила свою соотечественницу в финале.

В итоговом поединке на турнире по фехтованию сошлись две россиянки - 22-летняя Яна Егорян и 31-летняя Софья Великая. Молодая соперница выиграла у Софьи Великой со счетом 15:14. Таким образом, две представительницы России заняли на пьедестале первое и второе места. В свою очередь бронзовую награду завоевала представительница Украины Ольга Харлан, которая выиграла у француженки Манон Брюне со счетом 15:10.

Этот турнир стал знаменательным для России, поскольку впервые за последние 20 лет в финал вышли два российских спортсмена. Также впервые с 1968 года россиянки завоевали золотую медаль в индивидуальных дисциплинах по фехтованию.

Теперь в копилке сборной Российской Федерации числятся 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана