САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Валентина ​​Матвиенко: ​Регионы России и Беларуси вносят огромный вклад в сотрудничество двух стран

Председатель Совета Федерации РФ подчеркнула, что на Третьем форуме регионов было подготовлено порядка десяти соглашений​, посвященных региональному сотрудничеству​

На фото: Пленарное заседание III Форума регионов Беларуси и России проходит во Дворце Республики в Минске.На снимке: председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.


В среду, 8 июня, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко встретилась в Минске с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым и председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем. Глава верхней палаты российского Парламента заявила, что регионы России и Беларуси вносят огромный вклад в сотрудничество двух стран.

- На этот ​Ф​орум было подготовлено порядка десяти соглашений. Часть из них подписана вчера, часть будет подписана сегодня, - подчеркнула она.

Глава Совета Республики, в свою очередь, отметил, что с целью решить актуальные вопросы в рабочем режиме было решено провести встречу с российскими и белорусскими губернаторами.

- Здесь будет откровенный разговор о дальнейших путях нашего развития, сотрудничества. Если есть какие-то пожелания, то мы открыты.

А председатель белорусского правительства Андрей Кобяков от себя добавил, что в этом вопросе все договоренности действительно в силе, в рабочем состоянии.

- Практически со всеми губернаторами мы встречались. Все в силе. Если есть какие-то моменты проблемные, то мы готовы их сегодня обсудит, - добавил Кобяков.

В Минске сегодня проходит второй день Третьего форума регионов Беларуси и России. В мероприятии принимают участие представители от 40 субъектов РФ. При том, что в первом форуме принимали участие только 19 регионов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также