САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Наш общий интерес - во взаимной поддержке и устранении барьеров

Президент Беларуси определил основные приоритеты торгово-экономического сотрудничества с Россией

Потенциал торгово-экономических отношений в рамках Союзного государства используется не полностью, что не оправдано в условиях общемирового ухудшения экономической конъюнктуры. Такое мнение в ходе заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.


- Уже третий год, к сожалению, отмечается падение взаимного товарооборота. В 2015 году он снизился более чем на четверть. Эту негативную тенденцию мы можем и должны переломить совместными усилиями, - заявил белорусский лидер, отметив при этом, что во время встречи с Владимиром Путиным президенты договорились продумать, как взаимовыгодно задействовать и максимально использовать ресурсы двух стран.

Глава Беларуси отметил также, что торговые отношения подвержены влиянию любой несогласованности в проведении экономической политики. Речь об этом шла на заседании Высшего Госсовета в узком составе.

- Поэтому устранение барьеров, обеспечение эффективного функционирования единого рынка товаров, услуг и капитала, а также взаимная поддержка - зоны нашего общего интереса, - резюмировал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также