САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский мультфильм про космос номинирован на «Оскар»

Соперниками ленты стали «Суперкоманда Санджая», «История медведя», «Мир завтра» и «Пролог»

В этом году российский мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем без космоса» попал в число номинантов на американскую кинопремию «Оскар». Его соперниками стали «Пролог» Ричарда Уилльямса (Канада-Великобритания), «Санджай и его команда» Санджая Пателя, (США), «Мир будущего» Дона Херцвельда, (США), «Медвежья история» (Чили).

Продолжительность ленты «Мы не можем жить без космоса» всего 15 минут. В ней рассказывается о двух друзьях, мечтающих о полетах в космос и делающих все для достижения своей цели. Мультфильм также недавно был объявлен победителем Международного анимационного фестиваля в Анси и награжден дипломом на кинофестивале «Окно в Европу».

Среди полнометражных анимационных фильмов за победу поборются ленты «Аномализа», «Мальчик и мир», «Головоломка», «Барашек Шон» и «Воспоминания о Марни».

За лучший фильм представлены картины «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Из актеров на главную награду будут претендовать Леонардо Ди Каприо («Выживший»), Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»).

Среди актрис за «Оскар» сразятся Кэйт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Дженнифер Лоуренс («Джой»), Шарлотта Рэмплинг («45 лет») и Сирша Ронан («Бруклин»).

Главная ежегодная национальная кинопремия США присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук. 88-я церемония вручения состоится 28 февраля в Лос-Анжелесе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также