САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростуризм против отправки российских туристов в Египет через другие страны

"Указ президента от 8 ноября рекомендует воздержаться от продажи туров в Египет", заявила сегодня советник главы ведомства Светлана Сергеева.

Ростуризм информировал об этом все туристическое сообщество и будет следить за исполнением президентского указа. Советник главы ведомства Светлана Сергеева сообщила, что к ним уже поступает информация о продаже туров в обход запрета авиасообщения меду Россией и Египтом через Израиль.

«Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности", - заявила С.Сергеева.

Она пояснила, что у Ростуризма нет контрольно-надзорных функций, но ситуацию он мониторит и будет «прилагать все усилия, чтобы пресекать подобные действия".

В понедельник, сообщила Светлана Сергеева, глава Ростуризма Олег Сафонов встретится с представителями туроператоров и обсудит этот вопрос.

Однако по мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, туроператоры не нарушают указ президента РФ о запрете полетов из РФ в Египет.

Она напомнила, что в указе Владимира Путина туроператорам «рекомендовано воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет». И туроператоры «строго следуют этим рекомендациям, чартерные рейсы в Египет остановлены. Но если россияне готовы лететь в Египет со стыковками в других странах, кто им может это запретить?", - спрашивает  она.

Туристы, желающие попасть в Египет, летят на курорт Эйлат в Израиль, а оттуда едут на курорт Таба, расположенный в часе езды от аэропорта. Еще один вариант - стыковочные рейсы турецких авиакомпаний через Стамбул или приобретение туров с вылетом из Минска или Киева.

По данным сервиса поиска авиабилетов Aviasales, с момента запрета прямых полетов в Египет интерес к стыковочным рейсам в страну из российских городов вырос на 25%.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также