САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"АвтоВАЗ" возобновил работу после корпоративного отпуска

АвтоВАЗ вместе с GM-АвтоВАЗ возобновили работу после трехнедельного корпоративного отпуска, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"АвтоВАЗ приступил к работе после отпуска. Завод работает в обычном режиме", — сообщили в пресс-службе.

Как рассказал председатель профсоюза завода Сергей Зайцев, сейчас на АвтоВАЗе полностью завершены все ремонтные работы. Профилактические мероприятия оборудования прошли успешно. Постепенно осуществляется запуск всех производств.

Отпуск длился с 27 июля по 16 августа. Во время отпуска на предприятии проводились ремонтные и профилактические работы. Часть сотрудников «АвтоВАЗа» работало во время корпоративного отпуска. Это работники, которые занимались разработкой новых автомобилей — Lada Vesta и Lada Xray. Конвейер был полностью остановлен.

Одновременно с «АвтоВАЗом» в корпоративном отпуске находились сотрудники предприятия «GM-АвтоВАЗ» и одного из крупнейших поставщиков автогиганта «АвтоВАЗагргегат». По информации пресс-службы GM-АвтоВАЗ, сотрудники завода также вышли из отпуска. Сейчас предприятие работает в обычном режиме. По планам «АвтоВАЗагргегат», должен возобновить работу 17 августа.

Корпоративный отпуск на автозаводе был введен с лета 2014 года. С 1 по 18 января 2015 года «АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» приостанавливали автомобильное производство в связи с новогодними каникулами и корпоративным отпуском. Также заводы не работали с 1 по 11 мая.

"АвтоВАЗ" — крупнейший автопроизводитель РФ. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV — принадлежит 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у «Ростеха» — 32,8.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также