САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект «Пышминская долина» завершен

В конце сентября Тюменскиий регион посетила делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра промышленности Александром Огородниковым.

В ее состав вошли почетный консул Республики Беларусь в Тюменской области Владимир Шугля, советник-посланник посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Колтович, представители ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидасельмаш», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор», ОАО «Брестский электромеханический завод». Визит белорусской делегации был приурочен к завершению создания на территории Тюменской области белорусского выставочно-дилерского центра – микрорайона «Пышминская долина».

Товарооборот в 6 миллиардов

В ходе визита делегации состоялась рабочая встреча с заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадимом Шумковым. Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Тюменского региона и Беларуси, в том числе поставку продукции белорусских машиностроительных предприятий (дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной техники), лифтового оборудования; развитие сборочных производств на территории области и производственной кооперации.

В 2013 году пролонгировано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарно-культурных сферах между городами Тюмень и Брест. Заключены договоры побратимства между городами Тобольск и Могилев, Заводоуковск и Климовичи, Ишим и Бобруйск. В 2014 году подписали договор Ялуторовск и Ляховичи.

Для подготовки преподавательских кадров, обмена студентами, издания совместных учебников, участия в конференциях, обмена опытом в области охраны памятников и культурного наследия двух стран заключено сотрудничество между университетами Республики Беларусь и Тюменской области.

«Пышминская долина»

Члены делегации приняли участие в работе конференции ОАО «Минский тракторный завод», проводимой на базе выставочно-дилерского центра «Пышминская долина».

Он представляет собой многофункциональный сервисный комплекс с площадкой для проведения тест-драйвов и испытаний. Площадка оборудована учебным трактородромом, на котором учащиеся и студенты специализированных учебных заведений могут получить практический опыт по управлению современной тракторной техникой белорусских производителей. Комплекс осуществляет предпродажную подготовку всей продаваемой техники, сервисное и постсервисное обслуживание.

В «Пышминской долине» собрались представители более 40 дилерских центров из всех регионов России. Были заслушаны доклады: «О состоянии инженерно-технической системы агропромышленного комплекса Тюменской области»; «Стратегия продаж и сервисного обслуживания»; «Обзор выпускаемых моделей и их функциональные свойства»; «Система реализации запасных частей в РФ». Прошла дискуссия и обмен опытом под девизом «Развитие системы сервисного обслуживания в России».

Члены белорусской делегации приняли участие в программе окружного конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший тракторист-машинист».

Источник: АНО «Тюменская область сегодня»

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также