САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк отозвал лицензии у трех российских банков

Московские "Межотраслевая банковская корпорация" и "Онлайн Банк", а также махачкалинский банк "Месед" лишилась лицензий за высокорискованную кредитную политику и сомнительные операции.

Банк России с 28 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух банков — московских "Онлайн Банка" и "Межотраслевой банковской корпорации", а также махачкалинского банка "Месед", говорится в сообщении регулятора.

"Межотраслевая банковская корпорация" не является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июля занимает 575 место в банковской системе РФ.

"КБ "МБК" ООО проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом клиентами банка за рубеж средств в значительных объемах", — сообщил ЦБ.

Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, добавили в ЦБ.

"АКБ "Онлайн Банк" (ЗАО) проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денежных средств в значительных объемах", — пояснили в ЦБ.

Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, добавил регулятор.

Банк не является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июля занимает 794 место в банковской системе РФ.

Высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, проводило, по сообщению регулятора, и "ООО ИКБ "Месед". "Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов", — пояснили в ЦБ.
Кроме того, правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также