САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый заместитель Председателя СФ, заместитель Председателя ПС СБ и Р Александр Торшин встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, председателем Общества «Япония – Россия» Кунио Хатоямой.

С российской стороны во встрече участвовали член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, член  Комиссии ПС СБиР по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Щеблыгин, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, а также представители научных и деловых кругов России и Японии.

«Мы считаем Японию дружественной страной, очень дорожим нашими отношениями и уверен, что мы упрочим их потенциал», - сказал Александр Торшин. Он подчеркнул, что визит такого известного политика как Кунио Хатояма – знаковый для России и для других стран. Японский политик, подчеркнул А.Торшин, проявил политическую дальновидность. «Несмотря на все экономические и политические сложности последнего времени, дружеский визит к нам – хороший показатель и знак того, что российско-японские отношения развиваются в позитивном ключе и по нарастающей».
Как указал Владимир Якунин, представители реального сектора российской экономики всегда подчеркивали свою нацеленность на развитие взаимовыгодного сотрудничества с представителями японских деловых кругов. «Рассчитываем, что возможности экономического сотрудничества будут транслированы также и в возможности роста политического взаимоотношения между нашими странами», - подчеркнул российский предприниматель.
Кунио Хатояма отметил, что отношения между Россией и Японией должны укрепляться. По его словам, две страны могут осуществлять совместные проекты, в частности, в сфере транспорта, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, на Сахалине и Хоккайдо.
В свою очередь А.Торшин обратился к японскому гостю с предложением не ограничивать сферу экономических интересов только близким к Японии российским Дальневосточным регионом. «В России, сказал он, много регионов, и японских представителей с удовольствием примут в каждом из них».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также