САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект договора о Евразийском экономическом союзе в полном объеме будет согласован и подготовлен к 1 мая

Договор о Евразийском экономическом союзе может быть подписан президентами Беларуси, Казахстана и России в конце мая текущего года в Астане на заседании Высшего экономического совета на уровне глав государств.

Проект договора о Евразийском экономическом союзе в полном объеме будет согласован и подготовлен к 1 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии со ссылкой на руководителя секретариата, министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Аскара Кишкембаева.

По его словам, как ожидается, Договор о Евразийском экономическом союзе может быть подписан президентами Беларуси, Казахстана и России в конце мая текущего года в Астане на заседании Высшего экономического совета на уровне глав государств.

Аскар Кишкембаев отметил, что договор создаст условия для стабильного развития экономики, свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы без каких-либо изъятий и ограничений. "В соответствии с этим договором, наши страны будут осуществлять согласованную, скоординированную, где это необходимо, единую политику в определенных сферах: в макроэкономике, финансовом секторе, промышленности, регулировании действий субъектов естественных монополий, охране и защите интеллектуальной собственности", - сообщил Аскар Кишкембаев.

Представитель ЕЭК отметил, что в настоящее время проводится работа по кодификации всей существующей нормативно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства, что позволит максимально устранить изъятия и ограничения во взаимной торговле.

При этом министр заострил внимание на существующих трудностях доступа продукции товаропроизводителей стран - участниц Таможенного союза на рынки друг друга. Прежде всего речь идет об использовании сторонами различных нетарифных технических барьеров, мер по сертификации, лицензированию, квотированию, что является сдерживающим фактором в активизации торгово-экономического сотрудничества, углублении взаимодействия бизнес-структур стран - членов ТС

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также